الكاف يعتمد مواعيد مباريات دوري أبطال افريقيا للموسم 2021

الاتحاد الإفريقي لكرة القدم يعلن تصنيف الأندية المشاركة في دور المجموعات للنسخة الجارية من بطولة دوري أبطال إفريقيا 2020/2021 .

جدول مباريات دوري أبطال أفريقيا حتى المباراة النهائية

ياتى جدول مباريات دورى ابطال افريقيا كالتالى :

دور المجموعات:

الجولة الأولى: 12 إلى 13 فبراير

الجولة الثانية: 23 فبراير

 الثالثة: 5 و6 مارس

الجولة الرابعة: 16 و17 مارس

الجولة الخامسة: 2 إلى 4 إبريل

 السادسة: 9 إلى 11 إبريل

ربع النهائي:

مباراة الذهاب: 14 إلى 16 مايو

مباراة العودة: 21 إلى 23 مايو

نصف النهائي:

مباراة الذهاب: 18 إلى 20 يونيو

مباراة العودة: 25 إلى 27 يونيو

النهائي:

17 يوليو

ويشارك كل من الزمالك والاهلى فى بطولة دوري أبطال إفريقيا النسخة القادمة، حيث تأهل كل منهما إلى دور المجموعات الذي سينطلق فبراير المقبل.

ويلعب الأهلي في مجموعة تضم كل من: فيتا كلوب الكونغولي، سيمبا التنزاني، والمريخ السوداني.

أما الزمالك فيتواجد في المجموعة الرابعة وتضم، الترجي التونسي، مولودية الجزائر، وتونجيت السنغالي.

قرر الكاف تعديل الحد الأدنى لعدد اللاعبين المسموح به لبدء المباراة بسبب الظروف الحالية نظرًا لانتشار فيروس “كوفيد 19″، وذلك خلال الاجتماع الذى عقدته اللجنة التنفيذية للكاف اليوم.

 نظام سحب قرعة دور المجموعات لدوري أبطال إفريقيا

اوضح الكاف انه سيتم البدء بالمستوى الرابع، وينتهي الأمر عند المستوى الأول وجاء تصنيف الأندية كالتالي:

المستوى الأول:

فرق التصنيف الأول: الأهلي (مصر) - الوداد (المغرب) - الترجي (تونس) - مازيمبي (الكونغو).

- الكرة الأولى المسحوبة تذهب مباشرة إلى المجموعة الأولى A في المركز A1.

- الكرة الثانية المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الثانية B في المركز B1.

- الثالثة المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الثالثة C في المركز C1.

- الكرة الرابعة المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الرابعة D في المركز D1.

المستوى الثاني:

فرق التصنيف الثاني: الزمالك - صنداونز (جنوب إفريقيا) - حوريا (غينيا) - فيتا كلوب (الكونغو).

- الكرة الأولى المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الأولى A في المركز A2.

- الكرة الثانية المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الثانية B في المركز B2.

- الثالثة المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الثالثة C في المركز C2.

- الكرة الرابعة المسحوبة تذهب مباشرة إلى المجموعة الرابعة D في المركز D2.

المستوى الثالث:

فرق التصنيف الثالث: الهلال (السودان) - بترو أتلتيكو (أنجولا) - سيمبا (تنزانيا) - مولودية الجزائر (الجزائر).

- الكرة الأولى المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الأولى A في المركز A3.

- الكرة الثانية المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الثانية B في المركز B3.

-  الثالثة المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الثالثة C في المركز C3.

- الكرة الرابعة المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الرابعة D في المركز D3.

المستوى الرابع:

فرق التصنيف الرابع: المريخ (السودان) - شباب بلوزداد (الجزائر) - تونجيت (السنغال) - كايزر تشيفز (جنوب إفريقيا).

- الكرة الأولى المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الأولى A في المركز A4.

- الكرة الثانية المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الثانية B في المركز B4.

-  الثالثة المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الثالثة C في المركز C4.

- الكرة الرابعة المسحوبة ستذهب مباشرة إلى المجموعة الرابعة D في المركز D4.

 

 

 

اشترك في خدمة كورة ع النت

مشاهدة المباريات بروابط يوتيوب خاصة بدون تقطيع اشترك فى القناة اضغط للمشاهدة بجودة اعلى